Размер гос пошлины за исковое заявление об освобождении полностью или частично по уплате задолженности по алиментам.

• г. Новосибирск

Размер гос пошлины за исковое заявление об освобождении полностью или частично по уплате задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (6):

Руководствуйтесь ст 91 ГПК РФ, ст 333.19 НК РФ.

300 рублей! Ст 91 ГПК РФ, ст 333.19 НК РФ.

Наталья, добрый день.

300 рублей размер пошлины.

С уважением.

В какой суд подаётся такой иск в мировой или нет?

Добрый день!

Иск подается в районный (городской) суд по месту жительства ответчика (взыскателя/получателя алиментов) — ст. 28 ГПК РФ. Если эти данные вам достоверно не известны — то по последнему известному вам месту его жительства.

Иск подаётся в городской/районный суд общей юрисдикции.