Ответчик при подаче искового заявления об освобождении от уплаты задолженности по алиментам при нахождении в МЛС - бывшая супруга или органы. Возможность получения затрат в качестве государственной пошлины

• г. Ковров

При подаче искового заявления об освобождении частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам (нахождение в МЛС) кто выступает ответчиком. Бывшая супруга или какие то органы. С кого в последствии я могу получить затраты в качестве гос. пошлины. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

об освобождении супруга. третьи лица - ФССП России

Вам необходимо обращаться в суд с иском об уменьшении размера задолженности по алиментам. Ответчиком будет бывшая супруга. Третье лицо - ФССП.