Отвечала на мои вопросы сотрудник из окошка в котором выдают справки.

• г. Тайга

22.09.12 мне повредили авто и скрылись с места происшествия, я вызвала гаи все засвидетельствовали, составили акт о происшествии, есть свидетели и все попало на камеру сбербанка. Сотрудники гаи сказали ждите решения, сегодня поехала узнать как обстоят дела, а мне говорят дело закрыли (при этом следователь даже не в курсе про это происшествие), будто служба безопасности сбербанка не предоставила видеоматериалы. Отвечала на мои вопросы сотрудник из окошка в котором выдают справки. Помогите разобраться. Я думаю, что дело вообще не заводилось.

Ответы на вопрос (1):

должны были возбудить административное производство, в противном случае нужно жаловаться вышестоящему начальству. И не забудьте обратится вовремя в свою страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Входит ли в обязанности сотрудника полиции проверяющего дело о причинении вреда здоровью средней тяжести на предмет возбуждения или не возбуждения уголовного дела: изъятие вещественных доказательст с места происшествия и как организуется суд-мед экспертиза изъятых биологических объектов (полиция ставит задачу перед суд-мед экспертом или сам суд-мед эксперт её определяет на основании полученного материала? У нас происшествие без состава уголовного престепления, полиция взяла соскобы с конструкции, но которой произошел несчастный случай, составила акт осмотра места происшествия с понятыми и унмчтожила этот акт (в деле его нет, дело закрыто как отказное)?

Обязан ли участковый если его вызвали на проишествие. С крыши упал снег на авто. Взять письменные объяснения свидетелей и предпологаемых виновников проишествия что входит в обязанности участкового при вызове его на место проишествия.

Пьяный сосед выкинул несколько бытылок из окна своей квартиры на 5 этаже ночью. Одна из бутылок попала в машину, сработала сигнализация. Другой сосед, видя всю эту ситуацию сразу позвонил мне сказал что произошло и кто это сделал, т.е. является свидетелем происшествия. Убедившись в свежести пива на стекле и наличии повреждений поднялся для беседы с хулиганом. Беседы не получилось всвязи с его неадекватным состоянием. Вызвали полицию, сотрудники составили протокол о происшествии и акт о повреждениях, сказали ждите вам позвонят вызовут на предварительную беседу. Прошло 5 дней заехал в отделение узнать когда вызовут и к кому отдано на рассмотрение. В окошке на входе выдали бумажку Талон-уведомление о принятии заявления, при этом я заявления не писал - мне задавили общие вопросы о происшествии, попросили паспорт и спросили информацию по авто. Отдали талон-уведомление и на мой немой вопрос что дальше? Ответили в страховую!. На мой ответ что авто не в КАСКО ответили ну тогда к участковому! В итоге исполнителя не знаю, что с моим делом не знаю и нужно ли мне идти к участковому при таком положении дел тоже не знаю. Подскажите пожалуйста порядок моих действий и кто всё таки должен заниматься моим делом участковый или следователь (дознаватель), что требуется от меня и где искать правду?

При ДТП 2-е лицо скрылось с места происшествия, приехавшие на ДТП сотрудники ГАИ взяли на Экспертизу краску с нашего авто для установления виновника, т.к. виновник не далеко от нашего ДТП, совершил ещё одно. Но спустя 2 мес. дело закрыли и не какую экспертизу не делали. Законно ли это? и куда мне жаловаться. Помогите пожалуйста.

Как то можно наказать юридически человека (гр. лицо) за лже свидетельство.? мою дочь сбила машина на пешеходе и свидетель который был там на проишествии всё видел, (он работает в службе автодруг оформляет ДТП) этот свидетель разговаривал с водителем который сбил мою дочь и не вызвал ни скорую ни полицию и позволил после разговора уехать с место происшествия водителю. Когда мы этого человека (свидетеля) нашли он начал говорить глупости смеяться с проишествия вести себя очень странно, так как есть другие свидетели которые подтверждают все слова моей дочери. Дочке 13 лет.

Моя родственница была сбита автомобилем, который двигался задним ходом. Женщина получила телесные повреждения, которые были зафиксированы в травмпункте, куда ее доставил водитель того самого автомобиля. При этом водитель не вызвал на место происшествия ГИБДД, скорую помощь и не сообщил о происшествии в ГИБДД. О происшествии в ГИБДД сообщили сотрудники травмпункта, которые четко выполнили свои служебные обязанности. У меня вопрос - является ли с юридической точки зрения это происшествие дорожно-транспортным происшествием (ДТП) и что грозит водителю? Можно ли определить его действия как оставление места ДТП? какое наказание ему грозит? Может ли водитель отделаться только штрафом в 1000 руб как невыполнение требований к водителя при ДТП, согласно КоАП? (со слов сотрудника ГИБДД водитель скорее всего будет наказан только штрафом... Или это отмаз для нас как родственников пострадавшего, а они будут ему приписывать оставление места ДТП (от 1 года до 1,5 лет лишение прав), тем самым пытаясь на этом заработать?

Буду благодарен за грамотную консультацию. Александр.

Вчера попал в яму на автодороге, 2 литых диска и резина уничтожена, дпс происшествие задокументированно, сегодня взял все бумаги из гаи по проишествию. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня выходя из подъезда я подскользнулся на утоптаном жильцами снеге и повредил ногу! Из-за не своевременного, даже можно сказать, полного бездействия управляющей компании образовалась глыба льда на которой все жители подскальзываются! После происшествия я пошел в больницу и все это зафиксировал. Справка об этом происшествии имеется, фотографии сделал, подписи жильцов могку собрать.

Поехала в банк закрывать досрочно автокредит с хорошей суммой денег, предварительно по телефону узнала оставшуюся сумму задолженности. В банке передала кассиру деньги, среди них выявилась одна фальшивая купюра номиналом 5000 рублей. Сотрудники банка сразу вызвали полицию. Мне дали подписать документ, в котором было сказано, что кассир получила эту купюру от меня. Сотрудники банка и полиции объяснили мне, что подписать нужно для того, чтобы отправить купюру на экспертизу. Также сотрудники банка обещали выдать мне справку об изъятии купюры. Я согласилась и подписала, но справку в руки не получила. После общения со службой безопасности банка и полицией мы сразу поехали ко мне домой, как сказал сотрудник полиции для осмотра места происшествия. Я объяснила, что место происшествия - это кабинка кассы, а не моя квартира, и я отказываюсь их пустить домой. Но с полицией особо не поспоришь. В итоге, осмотр провели, составили акт, что у меня нет печатного станка, его подписали двое понятых (мои соседи). После осмотра мы поехали уже в УВД, где составили протокол, в котором я изложила, откуда могла взяться купюра, честно говоря, я не помню откуда, потому что хранила деньги дома и копила достаточно давно. Мой экземпляр протокола мне также не дали. Прошло две недели, мне поступил звонок от следователя полиции, попросили явиться в УВД за постановлением о возбуждении уголовного дела. Что мне теперь делать дальше?

Меня обвиняют в оставлении места ДТП, при котором нет пострадавших физически людей и материальных убытков так же нет! В материалах дела есть только два протокола: 1) О осмотре моего транспортного средства на посту ГИБДД спустя 10 денй после происшествия. И 2) о скрытии с места ДТП который составили уже через 19 дней когда я явился к дознавателю и так же в нем указанно что я наехал на пешехода. Вопрос, должен ли быть составлен протокол в день данного происшествия, на месте происшествия? Так как в день ДТП у пострадавшей и свидетелей взяли обьяснительные и составили схему ДТП! Можно ли данное происшествие считать как факт ДТП при отсутсвии протокола составленного на местеДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение