Продал машину два года назад, но по-прежнему оформлен как собственник в страховке ОСАГО - что делать?

• г. Москва

Ситуация следующая.

Продал авто 2 года назад, машину через госуслуги снял с регистрации через 10 дней после продажи. В этом году выяснилось что на меня оформлена страховка ОСАГО в другом регионе, VIN код проданного авто указан и я указан собственником. Страховая компания на контакт не идет. Все через электронную почту просят писать, но ответ месяц ждал. Внимание вопросы. Как поступить в данной ситуации? Мне следует сразу обратиться в прокуратуру? Это ведь должностное преступление я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Прежде чем идти в полицию и Прокуратуру, напишите обращение в страховую компанию, направьте им по юрадресу почтой, дождитесь ответ и после этого уже предпринимайте меры.

Всё верно понимаете.

Здравствуйте, Александр. В данной ситуации вы можете обратиться с жалобой на действия страховой компании в прокуратуру. К жалобе обязательно приложите документ, что авто снято с регистрационного учета после продажи.

Можно и в органы заявить пусть разберутся относительно нарушения ваших прав и свобод. Органы для этого и предназначены, что служить на благо обществу.