Обязана ли жилищная комиссия отказать в участии в программе Молодая семья при наличии квартиры в собственности, проданной по цене покупки?

• г. Ульяновск

Можно ли обжаловать решение жилищной комиссии в отказе на участие в программе Молодая семья? В 2012 году мы с женой стали участниками программы и получили официальное письмо от жилищной комиссии о том, что мы участвуем в программе. В собственности у нас с женой ничего не было. В 2019 году мы взяли в ипотеку квартиру и по наст. Время она находится у нас в ипотеке и мы в ней проживаем. По площади она не превышает необходимый максимум, чтобы признать нас нуждающимися. В 2020 году мы приобрели ещё одну квартиру и в этом же году её продали за ту же стоимоть, что и купили, т.к. просто не потянули по финансам. За время участия в программе у нас появилось 3 детей. В 2022 жилищная комиссия попросила обновить наши сведения. После предоставления им документов пришло извещение в отказе признания нас нуждающимися, т.к. за время участия в программе у нас появилась квартира в собственности и мы её продали, что является намеренным ухучшением жилищных условий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обжаловать можно только в судебном порядке подав жалобу на постановление об отказе.

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы!