Наследница покупателя авто хочет расторгнуть ДКП из-за неисправности - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

2019 г быд заключен дкп автомобиля, в автомобиле обнаружена неисправность. Покупатель подавал в суд на дилера, в иске было отказано, так как недостаток несущественный. В настоящее время иск подан от имени пережившей супруги (покупатель умер). Может ли она как наследница получившая это имущество просить расторгнуть дпк?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если иск подаётся с таким же предметом и основанием, то не имеет такого права, исковое заявление будет возвращено. Если по иным основаниям, то имеет право. Также не забывайте про срок исковой давности, который составляет 3 года. О каком недостатке идёт речь?

Просить она может. Суд откажет.