Как решить проблему с дачным участком, если один из наследников не хочет писать отказ в наследство?

• г. Чебоксары

Один из сыновей не хочет вступать в наследство (дачный участок), но и писать отказ тоже тянет, то время нет, то нотариус закрыт. Так как живёт долеко возможности прийти вместе с ним к нотариусу нет. Как быть если он так и не напишет отказ, но и не претендует.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет, если Ваш сын, не напишет отказ или не вступит в наследство. Он будет считаться как не заявивший о своих правах. 1. Но он может написать жалобу, что пропустил срок и обратится в суд и оспорит. 2. Он может подать в своем городе заявление у любого нотариуса об открытии наследства, онлайн. А вступить в наследство и получить свидетельство, должен приехать к Вашему нотариусу. Или как скажет нотариус.

Владимир, добрый день!

Если сын не вступит в наследство, все имущество получит тот, кто подал заявление нотариусу.