Выплаты на первого ребёнка при расписании с отцом второго - возможные изменения и нюансы

• г. Тула

Двое детей, по первому ребёнку я мать одиночка, получаю выплаты с 8-16 на первого. Сейчас буду расписываться с отцом 2 ребёнка, потеряю ли я выплату на первого ребёнка, усыновления не будет. И нужно ли сообщить о том что я вышла замуж в пенсионный фонд, и будет ли учитываться доход будущего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Доход супруга будет учитываться при назначении пособия на ребенка, так учитывают доходы всех членов семьи.

Информация о том, что вы вступили в брак появится на Госуслугах, поэтому вам нет необходимости отдельно оповещать пенсионный фонд.