Ограбление на улице - как я потерял 10 тысяч рублей в клинике ЪЪЪ
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Я выходил из клиники "ЪЪЪ"...и на тротуаре выронил две купюры, номиналом по 5000 р. Из-за того, что я нёс две дорожные тяжелые сумки, я сразу не среагировал. Подошел к своей машине, положил в нее сумки, хотел переложить деньги и обнаружил пропажу.

Зная точно, что они буквально 2-3 минуты назад были на месте, я решил, что они выпали по пути из клиники в машину.

Я обратился в клинику "ЪЪЪ" для просмотра камер видеонаблюдения. На камерах видно, как некто быстро подбежал к купюрам, подобрал их, затем быстро сел в серебристую машину и уехал. Прошу рассмотреть данное происшествие на факт ограбления.

Может ли такое быть ограблением, нарушением закона и как можно расценить такое происшествие?

Ответы на вопрос (7):

Нет. Это не ограбление. Максимум кража 158 УК РФ.

Это не ограбление. Может быть расценено как кража. Если удастся доказать, что лицо совершившее данный поступок имело умысел на хищение суммы денег, в противном случае, состава не будет.

Это вообще не преступление то, что вы описали.