Как оспорить продажу гаража, если муж скрыл от вас свои дела?

• г. Санкт-Петербург

Умер муж, три месяца назад. Жили раздельно, была не в курсе его дел. Пошла смотреть гараж, оказалось его продал председатель гаражного кооператива два месяца назад, как он сказал за долги. Оказывается муж в кооператив не вступил и воевал с этим председателем лет пять. Как мне оспаривать эту продажу? Вгараже были вещи, инструмент. И доказывать право на гараж? Сначала наш гараж с линией гаражей не входил в кооператив. А потом уже их все объединили и закрыли отдельный въезд, при этом последнем председателе. Документов никаких нет.

Ответы на вопрос (2):

Если вы на момент смерти супруга были в браке, то вы можете признать сделку недействительной как заинтересованное лицо.

Елизавета, здравствуйте!

Для оспаривания сделки Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Доказательства возможно получить заявив суду ходатайство об истребовании документов.