Как защитить права наследования своего ребенка при выходе замуж - договор или завещание?

• г. Рубцовск

Я мать-одиночка, сыну 8 лет. У меня в собственности есть квартира. Я собираюсь выйти замуж, но хочу, что бы в случае моей смерти, единственным наследником этой квартиры был мой сын. Какой договор надо составить с будущим мужем или достаточно только завещания? Я не хочу что бы сын выплачивал отчиму ничего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В вашем случае оптимальный вариант - дарение.

Отказ от наследственного права не предусмотрен ни какими договорами. Хотя вы вправе установить раздельный режим имущества супругов.

Завещание, тоже сомнительно, поскольку имеется много оговорок в праве, что бы завещание было оспоримым.

Как вам поступить?

Вы можете решить вопрос о пожизненной ренте, в пользу сына...