У меня такой вопрос: в случае моей смерти, является ли сын единственным наследником моей доли квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Мы с сыном имеем приватизированную в долевую собственность квартиру. У сына есть дочь, которая прописана у матери. У меня такой вопрос: в случае моей смерти, является ли сын единственным наследником моей доли квартиры. Надо ли мне оформить завещание на мою долю?

Очень буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Владимировна, Ваш сын является единственным наследником первой очереди принадлежащего Вам имущества, следовательно, в случае Вашей смерти все принадлежащее Вам движимое и недвижимое имущество, если Вы не захотите указать иной порядок наследования в своем завещании.