Можно ли признать продажу автомобиля мнимой, если дохода и имущества нет?

• г. Владимир

Я должник. Имущества и доходов не имею. Долг моральный вред причиненный преступлением. До суда и вынесения исполнительных листов в собственности был автомобиль который я продал сыну. Автомобиль в аресте не был. прошло 4 года после продажи. Теперь мои кредиторы хотят признать сделку мнимой. С какого времени пойдет срок исковой давности, со времени когда приговор вступил в законную силу? И вообще можно ли признать такую сделку мнимой?

Ответы на вопрос (3):

Срок таковой давности 10 лет. Есть риск признания сделки мнимой.

Нельзя

Истек срок исковой давности

Мнимая сделка это сделка которой прикрывают другую. В Вашем случае этого нет.

Дмитрий, Доброго дня.

Есть основания для признания сделки недействительной, исходя из условий Вашего вопроса.

Срок исковой давности не истёк.

Источник: статьи 166,196 ГК РФ

С уважением.