Какие документы нужны для прописки если чел не гражданин р ф но является мужем гражданки рф.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Людмила!

Для получения вида на жительство иностранный гражданин должен предоставить следующие документы:

заявление (бланк установленной формы);

фотографии (35 х 45 мм, 4 шт.);

паспорт и свидетельство о рождении;

разрешение на временное проживание;

документ, про доходы заявителя, обеспечивающий прожиточный минимум ему и членам его семьи, или документ, подтверждающий это;

если есть дети, документ, удостоверяющий личность ребенка;

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации;

документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья;

справка об отсутствии у иностранца (членов его семьи) ВИЧ-инфекции;

документ, о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации.

Желаю удачи!