Какие последствия ждут, если снять авто с учёта ГИБДД и использовать как личную собственность?

• г. Челябинск

Если сниму авто с регистрационного учёта гибдд) выкину права которых меня лишили) и буду пользоваться автомобилем как своей частной собственностью) под какие статьи я буду попадать? Могут ли авто снятое с учёта забрать на штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

1. При обнаружении использования авто, снятого с учёта, обязаны изъять, но не на штрафстоянку, а безвозвратно.

2. При этом водителю будет предъявлен немалый штраф.