Аварийный комиссар говорит, что на банковских счетах у страховой компании Россия нет денег.

• г. Камышин

17 января 2012 произошло ДТП, я потерпевший. ДТП оформил аварийный комиссар. После чего я написал на него доверенность. Страховая компания виновника ДТП Россия, в положенный срок деньги не вернула. Обратился в суд. Суд назначил выплату в полной мере. Пришел исполнительный лист. Я потребовал его у аварийного комиссара, но комиссар отказывается мне его отдать, т.к. говорит что я должен его юристу, за то что он вел дело и выступал за меня в суде 5000 р. Но почему я должен платить эти деньги, а не СК Россия? Аварийный комиссар говорит, что на банковских счетах у страховой компании Россия нет денег. И поэтому я сам хочу взять этот исполнительный лист и в Москве встать на очередь в Сбербанке. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Юридически я не образован...

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Евгений !

У Вас на руках имеется копия решения указанного Вам суда ? Вот с этой копией надо юристу ознакомиться, что бы ответить на Ваш серьезный юридический вопрос, а еще лучше предоставить Вам подробную юридическую консультацию по нему.

Если истцом являетесь только Вы по этому гражданскому делу, то исполнительный лист Суд обязан выдать только вам по вашему заявлению, если Вы конечно такое право не предоставили своему представителю в доверенности.

Условия получения подробной юридической консультации указаны на этом сайте, расценки и сроки указаны на моей страничке на этом сайте.

От Вас подробная информация и копия решения суда в сканированном виде для ознакомления с ним.

Удачи Вам.

Евгений,

1. Обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность на имя комиссара и отзовите её.

2. Обратитесь в суд, где рассматривалось Ваше дело за копией решения суда и копией исполнительного листа.

3. Узнайте в каком банке расчетный счет страховой компании и отнесите в банк, либо доверьте это дело судебным приставам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Евгений! Вам необходимо, в первую очередь, обратиться к нотариусу, удостоверившего доверенность с полномочиями на имя «комиссара», с заявлением об отмене этой доверенности и с просьбой сообщить об этом в письменном виде «комиссару» и страховой компании Россия, либо это сделать самому. Лицо, которому выдавалась доверенность должно быть обязательно извещено об отмене этой доверенности. Второе. Обратиться в суд, принявшего решение по вашему иску, с заявлением о выдачи дубликата исполнительного листа. Третье. Направить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика для его исполнения. Судебные издержки по оплате услуг представителя подлежат взысканию с ответчика по вашем делу, но об этом необходимо было заявить в суде, приобщив документ, подтверждающий оплату услуг юриста, либо это можно сделать в настоящее время в отдельном судебном производстве.