Можно ли унаследовать долю в квартире при участии в приватизации только матери и сестры?

• г. Красноярск

В приватизации квартиры учавствовали мама и сестра, могу ли я унаследовать долю в квартире после смерти мамы, если не учавствовал в приватизации и не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

вы и сестра наследуете долю матери в равных долях при отсутствии завещания.

Разумеется да. Сестра и Вы наследники первой очереди.

Евгений, добрый день.

Да, можете.