Муж работает на КНС и выполняет обязанности оператора, не получая доплаты - нарушение прав работника и что делать в этой ситуации

• г. Волгоград

Муж работает машинистом на КНС. На станции должен быть ещё и оператор, но его нет. Он выполняю обязанности и машиниста и оператора. Никаких доплат за это не производится, зарплата 14300. Является ли это нарушением со стороны организации, если да, то куда можно обратиться по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться надо в трудовую инспекцию.

Нужно жаловаться в трудовую инспекцию.

Ирина, является. Ваш муж вправе обратиться с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21 июля 2021 г. N 1230 "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".