Право судебного пристава на отчисление с пенсий доллжника в пользу алиментов на детей и задолжность по первому ребенку - анализ ситуации

• г. Камень-на-Оби

Должник не работает в настоящий мамент проживает вместе с матерью и бабушкой они обе на пенсии. Он проживает за их счет тоесть на их пенсии но алименты не платит. Имеет ли право судебный пристав сделать отчисление с их пенсий в пользу алиментов на двоих детей +%задолжности по алиментам на первого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

это же не пенсия должника, значит с нее удержать алименты нелья.

Здравствуйте Анна!

В связи с тем, что мать и бабушка должника не являются сторонами исполнительного производства, то и обратить взыскание на их пенсию судебный пристав не может.

Его задолженность будет продолжать расти.