Имеем квартиру, приватизированную тремя равными долями (я, муж, взрослая дочь) в совместную собственность.

• г. Санкт-Петербург

Собираемся разводиться с мужем. Имеем квартиру, приватизированную тремя равными долями (я, муж, взрослая дочь) в совместную собственность. Младшая дочь 7 лет зарегистрирована уже после приватизации. Так же имеем два а/м: один зарегистрирован на меня, а другой-на мужа. А/м мужа куплен в кредит, кредит не выплачен. Как будет делиться указанное имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дарья!

Все за ислючением квартиры пополам, в том числе и кредит.

квартира делится не будет так как она уже разделена а всё остальное имущество будет поделено на равные доли кредит тоже придётся выплачивать по полам так как всё имущество нажитое во время брака считается совместно нажитым кроме имущества полученного по безвозмездным сделкам

Квартира не делится все остальнои и кредит - пополом

Квартира делиться не будет.

По поводу автомобилей - зависит от того, кто ими реально пользуется. Предположу, что тот из супругов, на имя которого зарегистрирован соответствующий автомобиль. В этом случае Ваш муж вправе претендовать на то, чтобы признали за Вами право собственности на соответствующий автомобиль, но взыскать с Вас 1/2 от оценочной стоимости указанного автомобиля. Вы же, в свою очередь, вправе претендовать на признание за мужем права собственности на "его" автомобиль, со взысканием в Вашу пользу 1/2 суммы кредита, который выплачен в период брака.

Я могу ошибиться в изначальном предположении относительно того, кто пользуется автомобилями, но тогда этот вопрос может быть разрешен путем очной консультации. Как и иные дополнительные/уточняющие вопросы по данной теме.