Как подать апелляцию на уменьшение суммы выплат по исковому заявлению МФО, имея ребенка?

• г. Кемерово

Был суд, решил взыскать с меня долг по исковому заявлению МФО, но есть ребенок, и можно подать апелляцию на уменьшение суммы выплат. Какое заявление и как правильно его написать?

Ответы на вопрос (7):

За помощью в подготовке апелляции можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать апелляционную жалобу. Рекомендую обратиться к юристу.

Кристина Бобкова (Вальтер), можете, это ваше право. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. ст. 320 - 335.1 ГПК РФ).

Если проценты начислены в соответствии с ограничениями, предусмотренными законом, то их никак не снизить.

Максимум что вы можете сделать-подать заявление о рассрочке исполнения решения суда, либо после появления дела у приставов написать заявление об уменьшении % взыскания.

Здравствуйте!

В данном случае необходимо подать апелляционную жалобу и указать все обстоятельства, также ссылаться на ст. 333 ГКРФ и просить суд снизить неустойку, проценты, штрафы.

Добрый вечер!

А при чем тут ребёнок?

Вам надо будет в течении 30 дней с момента вынесения судом решения подать в вышестоящую судебную инстанцию апелляционную жалобу.

В жалобе можно будет по возможности применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также уменьшить неустойку (ст.333 ГК РФ).

Наличие у Вас на иждивении ребёнка не может быть основанием для снижения суммы долга в суде апелляционный инстанции. Апелляционная инстанция не рассматривает дело заново, и не принимает новые доводы и доказательства, только если Вы докажете, что не могли представить их в суде первой инстанции по независящим от Вас причинам. Надо было приглашать юриста для грамотной защиты Ваших прав в суде первой инстанции, просить суд снизить пени, и проценты.