пожалуйста как можно не вступая в наследство подключить свет в доме, его обрезали много лет назад по неизвестной мне причине.

• г. Смоленск

Как можно не вступая в наследство подключить свет в доме, его обрезали много лет назад по неизвестной мне причине.

Ответы на вопрос (4):

Для начала узнайте причины отключения света.

Если из-за задолженности, то вам надо ее погасить и тогда вас подключат.

Можно, если прописаны в доме.

Елена, вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. При этом получите у нотариуса справку о том вы являетесь наследником. С данной справкой вы вправе решить вопрос с подключением электроэнергии в доме (ст. 1153 ГК РФ).

Никак вы его не подключите. Оформляйте право собственности на строение.