Можно выезжать за пределы рф после подачи на гражданство.

• г. Москва

Можно ли выезжать за пределы РФ после подачи заявления на гражданство и на какой срок максимально.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Одно из условие для получения гражданства - непрерывное проживание на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство. Непрерывно - значит выезд за пределы РФ не более чем на 3 месяца в год.

Законодатель не предусмотрел запретных условий на выезд из РФ после подачи завлениея на гражданство.

Желаю успеха!