Нужно ли получать согласие всех собственников при перепланировке помещения в цокольном этаже жилого дома?

• г. Ульяновск

Собственник помещения в цокольном этаже жилого дома узаканивает перепланировку этого помещения. Должен ли он получить согласие собственников всех помещений?

Ответы на вопрос (3):

Если перепланировка не затрагивает общее имущество дома, то нет.

Добрый день. Если из жилого помещения в нежилое для магазина например, то да согласие собственников требуется.

Если просто перепланировка внутри помещения то только согласование в местной Администрации.

Алена! Согласие собственников помещений в многоквартирном доме понадобиться, если было затронуто "общее имущество (например, в результате перепланировки произошло присоединение части общего имущества в многоквартирном доме).