Могу ли я получить компенсацию за не отгуленный отпуск не увольянясь с производства.

• г. Курск

Могу ли я получить компенсацию за не отгуленный отпуск не увольянясь с производства.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не можете. Компенсация только при увольнении. Пока работаете-Вам обязаны предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск.

Здравствуйте.

Можете, если у Вас есть дополнительный отпуск, например, за работу во вредных условиях. В этом случае Вы можете получить компенсацию за этот неиспользованный отпуск.

С уважением.

Добрый день, Елена.

Согласно ст. 126 ТК РФ каждому гражданину РФ гарантированы 28 дней отдыха за отработанный год, которые заменить денежной компенсаций нельзя. Но если Вам полагается дополнительный оплачиваемый отпуск, свыше 28 дней, - эту часть можно заменить компенсацией по заявлению работника.

Здраствуйте! Если Ваш отпуск превышает 28 дней, то дни, превышающие этот порог на на основании статьи 126 Трудового Кодека Российской Федерации могут быть заменены денежной компенсацией.

Компенсация выплачивается при увольнении.