16-летний собственник авто - возможно ли оформить доверенности на продажу и управление?

• г. Москва

Собственнику авто 16 лет. Хотим продать авто в связи с отъездом, но боимся не успеть до отъезда. 1) Может сын оформить доверенность на совершение сделки купли-продажи? 2) Может ли сын оформить довернность на упраление авто, для пересечения сухопутной границы с Грузией?

Ответы на вопрос (7):

Для продажи автомобиля, собственником которого является несовершеннолетний, нужно получить разрешение органа опеки.

Добрый День!

Распоряжение имуществом несовершеннолетнего только с разрешения рганов опеки.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного.

Без согласия органов опеки продать авто не сможете.

Не рекомендую к сотрудничеству, неадекватное лицо. На халяву и ещё ставит дизлайки.

Внимание, работает халявщик.

Всё через нотариуса и законных представителей.

Всем, кто читает ответы этих юристов: продать машину без разрешения опеки МОЖНО! если ребёнок старше 14 лет. Написать ДОВЕРЕННОСТЬ, ребёнок не может без разрешения опеки.