Смогу ли я получать президентские (путинские) выплаты с 0-3, если муж официально не работает?

• г. Волгоград

Смогу ли я получать президентские (путинские) выплаты с 0-3, если муж официально не работает?

Ответы на вопрос (1):

Если любой из родителей не трудоустроен вообще или работает неофициально, оформить «путинские» выплаты всё равно можно! Причём как «старые» — до 3 лет, так и «новые» — от 3 до 7. Определяющую роль в обоих случаях играет общий официальный доход семьи. Чтобы подтвердить, что заработка по месту работы у мужа или жены нет, понадобятся дополнительные подтверждающие документы или сведения.