Как доказать оплату штрафа для получения загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в загранпаспорте, сказали что была судимость и штраф который Вы не оплатили, но штраф я оплатила в том же году. Это было в 2014 г, естественно никакого чека не сохранилось, как мне быть дальше.

Ответы на вопрос (2):

Отказ незаконный, штраф не должен никак влиять при оформлении загранпаспорта. Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Чтобы восстановить чек, если вы оплачивали штраф в банке, надо обратиться в тоже самое отделение банка, в котором проходила операция. Для этого вам надо

предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность

назвать реквизиты, откуда и куда переводилсь деньги

а также сказать, в какое время проводилась операция.