Как получить временную регистрацию в СПб для поступления детей в школу и сад - через полицию или договор аренды квартиры?

• г. Калининград

Как сделать временную регистрацию в СПб, чтобы устроить детей в сад и в школу? Можно ли это сделать через полицейский участок?

Может ли договор аренды квартиры (в которой мы живём сейчас) быть поводом принятия детей в учебные заведения ближайшие к дому? Переехали с мужем по работе из другого города, своего жилья пока нет. Арендуем.

Ответы на вопрос (2):

Детсад и школы не имеют права требовать наличия регистрации.

Для того, чтобы было преимущественное право для зачисления в ближайшее учебное заведение, необходимо сделать временную регистрацию (без снятия с регистрации по основному месту жительства) в полици. Сделать это может собственник, с указанием времени, на какое произведена регистрация (срок аренды).