Как вернуть деньги после отправки по ошибке и отказа банка - исходы, возможности и перспективы в суде

• г. Сыктывкар

Что делать? Делал перевод по сбп. Ошибся в последней цифре номера телефона. Деньги ушли 10 тысяч. Обратился в банк, написал заявление, но мне отказали, так как по закону без согласия человека, кому отправил мне ничего не вернут. Звонил этому человеку, но она меня послала в грубой форме, есть переписка сохраненная по смс. Можно ли подать в суд и вернуть деньги? В банке взял все выписки.

Ответы на вопрос (7):

Да, можно подать иск в суд и взыскать деньги как неосновательное обогащение.

Да, вполне можете попробовать. С ее стороны имеет место неосновательное обогащение, такие дела рассматриваются.

Да, можно. Взыскивайте как неосновательное обогащение.

Подаёте иск в суд на неосновательное обогащение. Обратитесь к любому юристу для составления иска.

Как писать и по какой форме?

Здравствуйте, скромное у вас однако желание, не более не менее как вас "НАУЧИТЬ" составлять юридические документы! Но грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ.