Как вернуть деньги после ошибки при переводе счета в банке?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на банк? Вопрос в следующем. При переводе денег с одного счета на другой, клиент ошибся в одной цифре. И деньги ушли другому человеку. Клиент увидел свою оплошность сразу, еще не выходя из банка. И сразу обратился к менеджеру. Ему отказали в возврате денег. Позднее клиент обратился с письменным заявлением в банк, на что получил письменный отказ. В которм сказано, что банк ничем помочь не может. Как же все-таки вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Вернуть деньги можно в судебном порядке. Веду такие дела.

Если под платежом стоит подпись клиента, банк не несет ответственность за указанные данные.

Взыскать можно с того к кому они ушли, как неосновательное обогащение.

Здравствуйте. Да, можно вернуть деньги через суд.