Сержант ищет выход - как досрочно уволиться из армии в поисках лучшей жизни

• г. Санкт-Петербург

Каковы шансы уволиться сержанту досрочно?

Контракт продлил, служить еще 7 лет... на повышение не берут (нет мест) зарплата для большого города очень маленькая 37 тыс рублей, хвататет только на еду и на минимум потребностей, больше ни на что, а с жильем вообще беда... живем с женой у тещи. На гражданке образовалась перспектива хорошей работы с неплохой заработной платой и перспектива в развитии т.к. в данный момент я тупею в армии, а не развиваюсь и меня это очень пугает в последнее время.

Работаю за двоих почти полгода, объем работы большой, служить идти никто не хочет, да и у меня желание пропало

Чувствую себя военнопленным.

Как правильно составить рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (3):

Как бы правильно вы его не составили, просто так и без ответственности, уволиться не получится, а основание вашего решения, война с Украиной. Не стоит искать глупцов там, где их нет. Рапорт можем составить, но это платная услуга. Выберите юриста, и лично к нему обращайтесь.

Контракт по факту договор. Вы договорились на определенных условиях. Поэтому и расторгать договор можно исходя из пунктов контракта. Внимательно ознакомтесь с основаниями досрочного увольнения.

В Вашем случае возможно только увольнение по НУК. Однако, в связи с СВО это тоже крайне сложно. Как бы Вы не составили рапорт и что-бы там не написали никакого значение это не имеет. Совершите несколько ГДП, тогда шансов на увольнение будет больше.