Кто имеет право приватизировать муниципальную квартиру - споры в семье о долях и выселении с неожиданными угрозами через суд

• г. Екатеринбург

Ситуация такая в муниципальной квартире прописаны отец (наниматель) мать, я (дочь) и мой несовершеннолетний сын. Встал вопрос о приватизаций квартиры, приватизировать на доли родители отказываются просят нас с сыном выписаться в квартиру к мужу которая сейчас у него в ипотеке и по ней составлен брачный договор что я там прав не имею. Это они аргументируют удобством 1 взрослого собственника пенсионера и что в дальнейшем продать такую квартиру легче, так же угрожают выписать в случае добровольного отказа через суд так как сейчас мы там не проживаем потому что фактически там негде жить и нас туда не пускают. Имеют ли они права лишать нас доли в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Насильно выписать Вас из муниципальной квартиры проблематично, так же как и они не имеют права не впускать Вас в квартиру для проживания. Для полной уверенности, что Вас не выпишут - оплачивайте свои доли в коммунальных платежах

Продать квартиру с 1 взрослым собственником действительно легче, но Ваши права в данном случае однозначно нарушаются.

Здравствуйте! Если будете оплачивать коммуналку, вас не выпишут. Сами не выписывайтесь, а то дальше вообще можете без жилья остаться. Также если вас не пускают, есть смысл подстраховаться и писать письма о том чтобы вас допустили в квартиру, написать участковому заявление.

Добрый день, не имеют право, не выписывайтесь, но оплачивайте коммунальные услуги. В таком случае, в судебном порядке шансы выписать вас них очень низкие.

У Вас нет никаких долей, а потому и лишить не могут. ОНи могут по суду снять с регучета, расторгнув с Вами договор соцнайма.

Но, если Вы платите свою доля жку в квартире, то суд им откажет в иске. ТО есть перспектив у них нет.

Без Вашего согласия приватизация не возможна. Не соглашайтесь на их условия, так как приватизировав на себя и продав квартиру, денег Вы не увидите и никаких долей у Вас не будет..