Может ли председатель ТСЖ или его помощник принять решение об исключении одного из подъездов дома из ТСЖ?

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Конечно не может. Законом такая возможность не предусмотрена.

Исключать подъезд из ТСЖ ни в коем случае незаконно. Ни решением председателя, никаким иным собственником.

Екатерина у председателя, а тем более у помощника таких полномочий законом не установлено.