Какие нужны документы в ЗАГС несовершеннолетней девушке ей 17 лет, и она беременна, а молодому человеку 22 года.

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

- совместное заявление граждан вступающих в брак (по определенной форме),

- документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

- разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Заявление может быть подано как в письменном виде, так и через госуслуги.

В случае направления совместного заявления о заключении брака в форме электронного документа подлинники документов, указанных в настоящей статье, представляются лицами, вступающими в брак, при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в назначенное для государственной регистрации заключения брака время.