Заголовок - Бесхозный мопед стал причиной организации уголовного дела

• г. Саратов

Друг с сыном (несовершеннолетние 17 лет) взяли бесхозный мопед который стоял около соседнего дома на протяжении 4 лет (не работал) и разобрали его. Сын взял карбюратор, друг все остальное и сдал его с отцом в металлолом. Сейчас хотят завести уголовное дело о краже, друг признал вину что они его украли, сын вину не признает говорит когда к нему приехал мопед уже стоял у его подъезда. Единственное в чем он признался что помог разобрать, тк друг из неблагополучной семьи и ему нечего было есть. Завтра вызывают в полицию на очную ставку между ними и якобы хозяйкой мопеда, есть ещё такая деталь что мопед не зарегистрирован ни где тк номера на раме и двигателе разные. Что может быть в итоге если докажем что сын не при чем, тк на металлолоприемке есть камеры и зафиксировано что сын мопед не сдавал, это делал друг с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к специалистам. Много вопросов, что за мопед, его стоимость, откуда он у заявителя, документы, право владения.

После моих вопросов обычно, они просили не принимать мер и вернуть заявление... Возместили родители вдвойне, что ему еще надо.

Елена, без адвоката завтра ни в коем случае не ходите в полицию, если не хотите повесить на сына судимость. На бесплатного не надейтесь. Срочно сегодня ищите платного адвоката и консультируйтесь. Важных нюансов очень много. Такое краткое описание, как у Вас, мало информативно. Надо адвокату пошагово, посекундно рассказать, что именно делал Ваш сын. Это очень важно. За кражу группой лиц срок больше. Карбюратор, возможно, придется оценить (если окажется менее 2500, может, удастся переквалифицировать на мелкое хищение). Срочно Вам нужен адвокат. Сегодня.

Сыну стоять на своём. Если не докажут, то прекратят его уголовное преследование.

Взывают, обязаны прибыть, только такие вопросы нужно решать с защитником и не в сети Интернет.

Ребенок же у вас не виртуальный?