Изменение проектной документации и сроков в договоре на долевое строительство - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В конце февраля 22 года заключили договор долевого строительства, срок сдачи был 01.10.2023, В июне поступила уведомление от застройщика о том, что в соответствии ч.3 ст. 6 214-ФЗ и в связи с эконом. Ситуацией и санкциями изменен срок до 1.03.24. и пригласили подписать доп. соглашение. В доп. соглашении срок сдачи уже стоит 30.07.25. и мы узнаем, что меняется проектная документация.

Ранее дом планировался 10 этажный, у нас квартира на 10 этаже, витражное остекленение, сейчас по проекту 16 этажное здание. Правомерно ли застройщик изменил проектную документацию и сроки?

Ответы на вопрос (2):

Действия застройщика неправомерны.

Здравствуйте!

Конечно незаконные действия застройщика.