На последнем месте работы отработала 22 недели, могу ли я рассчитывать на пособие по безработице 75%?

• г. Липецк

На последнем месте работы отработала 22 недели, могу ли я рассчитывать на пособие по безработице 75%?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы рассчитывать на такое пособие, необходимо иметь за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН 26 недель оплачиваемой работы. Можно не с одного места работы.

А если до этого работала по договору ГДЕ?

То есть договор ГПХ, через месяц устроилась по Трудовому Кодексу.

Учитывается только трудовая деятельность по трудовому договору.