На последнем месте работы я отработал ровно 26 недель. Полагается ли мне пособие по безработице?

• г. Уфа

На последнем месте работы я отработал ровно 26 недель. Полагается ли мне пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, полагается. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.