Как получить подтверждение о действительности брака, заключённого на территории Грузии, в России?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Мы с женой, оба граждане России, в 2015 году заключили брак на территории Грузии. Свидетельство о браке и нотариально заверенный перевод в наличии. Сейчас мой работодатель требует подтвердить тот факт, что брак заключенный на территории Грузии действителен в России.

По телефону обращался в Консульский департамент МИД по вопросу легализации документов, там сказали, что так как Грузия является участником Минской конвенции о правовой помощи и правовым отношениям по гражданским, семейным и уголовным делам 1993 года каких либо дополнительных справок или легализации свидетельства о браке не требуется.

Но работодателю нужен документ, подтверждающий это, куда мне нужно обратиться для получения какого либо разъяснительного письма?

Ответы на вопрос (7):

Ваш начальник отдела кадров просто тупой. У вас на руках все необходимые документы. Если будет ещё привязываться, пообещайте пожаловаться в трудовую инспекцию, а генеральному директору сообщите о не профессионализм начальника отдела кадров.