Как пройти мед. осмотр для учителя при смене школы - трудности и возможные пути решения

• г. Казань

Последний мед. осмотр (учитель) проходила в 2020 г. В 2021 ушла в декрет. В 2022 уволилась, находясь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас планирую выйти на работу в дркгую школу, нужно пройти мед. осмотр. Будущий работодатель говорит, что направление выдать не может, только при трудоустройстве. Как и где я могу пройти мед. осмотр как учителя.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ТК РФ все медосмотр Оплачиваются работодателем, и приёме, и ежегодные.