Получение пенсии при отсутствии на учебе - нужна ли справка?

• г. Йошкар-Ола

Получаю пенсию по потере кормильца. В июне 22 должна была отучиться. Но я на 1 курсе ушла в Академ (родила) .В июле иду восстанавливаться. Будут ли мне платить пенсию за июль и август? Нужна какая то справка с учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по случаю потери кормильца платится лицам в статусе студента или учащегося до 23 лет. Поэтому для восстановления выплаты пенсии следует обратиться в ПФР со справкой об учебе.