Как получить срочную выписку платежей из Сбербанка за конкретный период и куда обратиться, если ее предоставляют с ошибками?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Делали запрос три раза для предоставления выписки платежей в сбербанк за период 2016-2017, предоставляют за последние 5 лет, выписка нужна срочно для снятия обременения с квартиры, что делать, куда жаловаться.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию в банк.

Здравствуйте, Ольга!

Выдать документ банк должен не позднее трех рабочих дней со дня поступления указанного запроса (п. 4.13 Положения № 762-П) (Положение Банка России от 29 июня 2021 г. № 762-П).

Напишите жалобу в ЦБ (ЦенроБанк), это можно сделать на официальном сайте через интернет-приемную: https://cbr.ru/reception/

С Уважением!

Добрый день.

У них 3 рабочих дня и за обозначенный период 2016-2017 г. должны предоставить как в запросе.

В данном случае Вам ничего не остается кроме как подать жалобу в Центробанк России.

Также подайте претензию в банк.

Если уж совсем все плохо будет, то тогда в суд обращаться.

п. 4.13 Положения № 762-П) (Положение Банка России от 29 июня 2021 г. № 762-П)

Ольга, добрый день.

Если выписка нужна срочно, то жалоба через онлайн приёмную Центрального банка будет рассмотрена не раньше через через 30 дней, согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

_______

Чтобы срочно получить нужную Вам Выписку за требуемый период, то нужно обращаться непосредственно к управляющему офисом Сбера, обычные операторы не понимают, как её нужно сформировать из-за некомпетентности

_______

Согласно статьи 845 ГК РФ

1. По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

_________

С уважением.

Это лучший ответ

Претензию в банк пишите и затем жалобы в ГУ ЦБ РФ и прокуратуру.

Банк обязан предоставить по счету или платежам полную информацию.

По договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять поступающие на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету.

- см. п. 4.13 Положения Банка России от 29. 06.2021 г. № 762-П, ст. 845 ГК РФ.

Здравствуйте.

Согласно ФЗ № 395-1 «О деятельности банков» :

1. все расчеты должны быть документированы по нормам ЦБ (статья 31);

2. банки должны хранить информацию по всем операциям в течение 5 лет и по запросу предоставлять их (статья 40.1).

Жаловаться бесполезно, срок хранения истёк.