Восстановился на очную форму обучения, в тот же вуз, через год.

• г. Ханты-Мансийск

Меня исключили из вуза за неуспеваемость. Восстановился на очную форму обучения, в тот же вуз, через год. Могут ли меня забрать в армию в период обучения.

Ответы на вопрос (1):

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Следовательно, в отношении лиц, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления право на отсрочку не сохраняется.