Входит ли отпуск по беременности и родам в медицинский стаж?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск по беременности и родам входит в стаж работы по специальности. Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости) (ст. 256 ТК РФ).