Что такое судебный приказ, это чтоб без судебного заседания, без меня быстро чтоб было что ли.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

Да, правильно понимаете.

Да его выносят без участия сторон, но приказ можно отменить, когда его получили?

Ускоренный способ, без судебного заседания, где госпошлина всего 50 % от положенной, если бы такое дело рассматривалось в суде.

Предполагается, что судебный приказ выносится по делам, по которым нет возражений. Однако, если будут возражения - суд отменяет данный судебный приказ.

Добрый день! Верно. Судебный приказ выносится в течение пяти дней со дня поступления в суд заявления о вынесении судебного приказа без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства. Мировой судья исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.

Здравствуйте. Да, всё так, что бы быстро, без проведения заседания. Но приказ легко отменить, если срок на подачу возражений не пропущен.

Добрый вечер!

Почитайте подробно мою статью на эту тему:

www.9111.ru