Выплата алиментов не производится уже более года - когда можно подать на уголовную ответственность?

• г. Ростов-на-Дону

В марте 2022 был суд по административному наказанию по алиментам. На сегодняшний день алименты ни разу не выплачивались. Когда можно подать на уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (5):

Уже можете подавать.

Уже можно подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 У РФ.

Здравствуйте. Вы можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в любой момент.

Здравствуйте Ольга!

Привлечение к административной ответственности осуществляется 2 раза. Третье - уголовная ответственность.

Можно подавать заявление приставу.