Может ли одинокий пенсионер, приватизировавший квартиру на сына, получить жилищную субсидию?

• г. Москва

Я одиноко проживающий пенсионер, имею право на жилищную субсидию.

Прописан в квартире один, исправно вношу квартплату.

Но я приватизировал квартиру на сына, поэтому в субсидии мне отказывают.

Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Телегин М. Б.!

К сожалению, если квартира в собственности другого человека - в данном случае Вашего сына, то Вам субсидия не положена. Кроме того, могут быть проблемы и с предоставлением льгот на жилищные услуги.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна