Можно ли строить жилой дом на земле сельхозназначения без оформления КФХ при наличии ИП в сельском хозяйстве?

• г. Краснодар

Могу ли я построить жилой жилой дом на землях с/х назначения, не оформляя КФК, если я - действующий ИП с несколькими видами деятельности в сельском хозяйстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 1 марта 2022 года разрешено строительство жилых домов на землях сельхозназначения. Но построить дом можно только на земельных участках, которые принадлежат КФК.