Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуациии?

• г. Москва

В квартире в которой я прописана с дочерью проживают жильцы без регистрации. Они живут там с соглассия моего отца. Он является ответственным квартиросъёмщиком. Внастоящее время нам с дочерью жить негде. Жильцы съехать отказываютя. Участковый принять меры к их выселению отказывается (советует обратиться в суд). Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в такой ситуациии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина! В соответствии со ст. 54 ЖК РСФСР "наниматель вправе вселить в жилое помещение супруга, родственников и иных лиц" с письменного согласия всех совершеннолетних проижвающих в данной квартире. Так как Вы не давали ни письменного, ни устного согласия, Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении проживающих лиц. Готов оказать Вам помощь. С уважением, Дмитрий Константинович.

У Вас есть два варианта: самостоятельно выставить вещи незаконно проживающих в квартире лиц, заменить замки - все это вполне соответствуею требованиям закона и не входит с ним в противоречие. Второй вариант - обратиться в суд с иском о выселении (что займет месяцы, потребует определенных затрат времени и денег и т.д.). Что вам удобнее - решайте сами. Если потребуется помощь - обращайтесь. С уважением,